DataLife Engine > Блоги > В районе Гольяново возведут православных Храм в честь священномученика Ермогена

В районе Гольяново возведут православных Храм в честь священномученика Ермогена

В районе Гольяново возведут православных Храм в честь священномученика ЕрмогенаВ Восточном административном округе Москвы началось строительство православного Храма в византийском стиле. Об этом 7 мая сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на куратора программы по строительству православных храмов в Москве, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина. 

По его словам, проект Храма был выбран прихожанами, которые хотят видеть свой будущий храм особенным. Православный комплекс будет выполнен в едином стиле: большой храм на 500 прихожан с колокольней и дом притча. 

«Участок для возведения храма подбирался очень аккуратно, чтобы не навредить зеленым насаждениям. Он расположен в углу сквера на Уральской улице, где из-за большого количества инженерных коммуникаций не росли большие деревья. Строительство храма было поддержано на публичных слушаниях - более тысячи местных жителей проголосовали за него», - рассказал Владимир Ресин. 

Также он отметил, что после завершения строительства обязательно будет выполнено благоустройство прилегающей к святыне территории. Приход высадит цветы и другую зелень.



Вернуться назад