DataLife Engine > Спорт > Головин забил три мяча в матче чемпионата Франции

Головин забил три мяча в матче чемпионата Франции

Российский полузащитник футбольного клуба «Монако» Александр Головин сделал хет-трик в гостевой игре 24-го тура чемпионата Франции против «Нима», сообщает ТАСС.

Как уточняется, первый гол россиянин забил на третьей минуте матча. После этого он также отличился на 12-й и 62-й минутах встречи. Кроме того, Головин дал результативный пас своему одноклубнику Кевину Фолланду. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

Головин выступает за «Монако» с сезона-2018/19. Этот хет-трик стал первым в карьере 24-летнего спортсмена. По данным агентства, прежде российские футболисты в чемпионате Франции не забивали три мяча в одном матче.

Ранее сообщалось, что 29-летний российский форвард Александр Кокорин дебютировал за итальянский клуб «Фиорентина». Он вышел на замену на 74-й минуте домашнего матча 21-го тура чемпионата Италии против «Интера».