Лондон °C

Последние новости

00:05
Профсоюзы выступают за изменение расчета выплат по больничным листам
20:23
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
20:10
Денис Мантуров, глава Минпромторга и вице-премьер, отмечает свой 55-летний юбилей
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
21:18
Казань принимает «Игры Будущего» – подробное расписание соревнований
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
00:43
Английская классика в моде: элегантность и традиции
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:44
Как выбрать квартиру мечты в сердце Москвы – руководство для покупателей
21:59
История аудиокассет: от ностальгии до искусства
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
23:26
Преимущества мобильного беттинга – почему стоит скачать приложение вашей любимой букмекерской конторы
23:01
Секреты выбора долговечной и надежной сантехники для вашей квартиры
19:20
Сварная сетка в ландшафтном дизайне – сочетание функциональности и эстетики
23:46
Как календарь РПЛ и результаты матчей помогают в ставках на спорт – стратегии выигрыша
20:29
Какую вытяжку выбрать для небольшой кухни
20:22
Преимущества покупки автобокса на крышу и что учесть при его выборе
19:02
Энергонезависимость бизнеса с ГПУ
18:49
Ключ к рынку Казахстана – все о сертификации продукции
08:55
DLE: лучшие хостинги для эффективной работы вашего интернет-проекта
00:25
Светлана Ишмуратова о новом стадионе и мировом спорте
15:54
Илья Соболев и Юрий Стоянов выступят на концерте к 90-летию Михаила Жванецкого
00:33
ФХР реагирует на инцидент во время награждения на кубке будущего в Минске
00:11
В бразилии стартовал карнавал
14:27
Как ставки на киберспорт на Team Spirit принесли бетторам выигрыши в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024?
00:49
Установка тахографов под ключ – инвестиция в безопасность и контроль
00:13
Комитет ГД отклоняет штрафы за непродажу валютной выручки
07:52
Никита Кучеров повторил рекорд пяти мировых легенд в НХЛ
22:01
Как сэкономить на покупке видеокамеры
21:56
Как открыть спецсчёт для закупок по 44-ФЗ
Больше новостей

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

Авто / Блоги
45917
0

Как проверить штрафов ГИБДД по номеру автомобиля. Онлайн сервисы

В прошлом году на официальной странице Государственной инспекции безопасности дорожного движения появилась инновационная технология, позволяющая проверить список штрафов ГИБДД. В 2016 году форма проверки мало изменилась, корректировке поддались лишь некоторые пункты, но сама процедура проверки осталась прежней.

Состоянием на 2016 год проверка считается самой простой формой оплаты или просмотра штрафов. Для просмотра сведений о нарушениях автомобилисту достаточно заполнить такие поля:

  • Государственный регистрационный знак ТС;
  • Указать серию и номер свидетельства о регистрации;
  • Подтвердить введенные данные капчей.

Преимущества онлайн-проверки

  • Экономия времени. Для просмотра базы данных не нужно авторизоваться или отправлять SMS;
  • Просмотр данных по всей территории Российской Федерации;
  • Возможность проверить любого водителя.

Недостатки онлайн-проверки

  • В электронной базе данных не предусмотрена процедура установления личности водителя, находившегося в транспортном средстве в момент нарушения. Поэтому личность водителя невозможно установить, если в момент нарушения за рулем находился кто-то другой (друг, брат, жена и т. д.). Условным недостатком считается необходимость возить с собой номер свидетельства;
  • Есть небольшая вероятность того, что о штрафе узнают третьи лица. Хотим сразу успокоить водителей, что после многочисленных модификаций системы эта вероятность приравнивается к двойному попаданию молнии в одно место, то есть, фактически 0%;
  • Для просмотра нарушений вам понадобится таблица штрафов ГИБДД. Информацию можно возить с собой в распечатанном или электронном виде.

Как узнать задолженность по штрафам онлайн?

Для ознакомления со штрафами ГИБДД по государственному номеру вам понадобится подключение к интернету и свидетельство о регистрации автомобиля.

Как проверить на нашем сайте?

Проверить информацию о нарушениях можно в любое время суток, достаточно лишь заполнить форму на нашем сайте. В форме указываются следующие данные: номер водительского удостоверения, регистрационный номер автомобиля и данные о регистрации авто. Точность проверки зависит от точности введения данных.

Проверка на подлинном сайте ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

В поисковой строке находим официальный сайт и нажимаем на ссылку. Если вы не перейдете по ссылке, то попадете не на страницу просмотра информации о штрафах, а в новостной каталог.

Введите данные в соответствующие поля. Пункт «тестовый режим» можно пропустить, поскольку сайт работает корректно и без него. Рекомендуется проверять введенные данные несколько раз, поскольку одна неверно указанная буква или цифра может показать неправильный результат.

Что будет, если данные ввели неправильно?

Система может выдать сообщение: «Ошибка ввода данных». Это самая распространенная ошибка, выскакивающая после неправильного ввода данных. Исправляется повторным вводом или проверкой напечатанного текста.

 Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

«В базе данных отсутствуют записи». Это сообщение говорит об отсутствии штрафов. Стоит отметить, что это – не ошибка, а нормальное сообщение, которое желает увидеть каждый водитель.

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

«Информация зафиксирована». Это уведомление говорит о нескольких неуплаченных штрафах. Достаточно кликнуть по сообщению, чтобы увидеть детальную информацию о просроченных платежах.

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

На столбики голубоватого цвета можно навести курсор, чтобы узнать подробную информацию о сроках погашения заложенности, а также ближайших подразделениях ГИБДД, где это можно сделать. Кроме этого, в синих столбцах находится информация о контактных данных отделения и другая полезная информация.

Погасить задолженность за правонарушение можно двумя способами – занести долг в ближайшее отделение ГИБДД или заплатить онлайн на официальном сайте. Стоит отметить, что подлинный сайт правоохранительных органов не является единственным местом, где можно проверить статус штрафов.

Проверка через Яндекс

Русская поисковая система также позволяет просматривать информацию о просроченных или текущих штрафах. Через поисковую систему Яндекс можно не только посмотреть, но и оплатить задолженность.

Внимание: С 1 января 2016 года штрафы можно проверить и заплатить со скидкой 50% — в первые 20 дней после постановления!

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

Введите в поле номер водительского удостоверения и данные о регистрации транспортного средства, и вам откроется несколько полезных функций. Например, вы можете подключить бесплатную рассылку уведомлений о текущих штрафах. Рассылка позволит мгновенно получать информацию о нарушениях на электронную почту или другие ресурсы. Не забывайте проверять автоматическую рассылку через кнопку «Проверить». На указанный электронный адрес должно прийти сообщение о наличии или отсутствии задолженности.

Сбербанк - проверка и оплата онлайн

Клиенты банка могут погасить задолженность по карточке. Для еще большего комфорта Сбербанк предусмотрел возможность оплаты в режиме онлайн.

Платеж осуществляется следующим образом: авторизируемся под своим логином в личном кабинете Сбербанка онлайн и выбираем карточку, с которой производится платеж. Перед продолжением рекомендуется проверить баланс карточки. Оплата задолженности находится в категории «Операции». После перехода перед вами откроется огромный выбор из множества платежных систем, среди которых вам нужно выбрать «ГИБДД».

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

В открывшемся окне выбираем категорию «Штрафы ГИБДД». Напомним, что в 2015 году услугой онлайн-оплаты правонарушения могли воспользоваться только жители Москвы.

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

После усовершенствования, в 2016 году, базы данных Сбербанка услуга стала доступной и для жителей других районов и областей. В активные поля вводится информация о водительском удостоверении. Если вы раньше нарушили правила дорожного движения, то на экране должна появиться вкладка такого вида. 

Стоит отметить, что услугами Сбербанка надежнее пользоваться именно для оплаты, а не для просмотра текущих правонарушений, поскольку органы ГИБДД заполняют базу данных банка в последнюю очередь. Если же вы будете продолжать пользоваться базой данных Сбербанка для обнаружения нарушений, то скорей всего пострадаете от санкций за неуплату.

В окне «Штрафы ГИБДД» выбираете тип платежа и сумму, после чего нажимаете на кнопку «Продолжить». В новооткрытом окне вас попросят подтвердить сумму. Еще раз проверяем введенную сумму и жмем «Продолжить».

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

Наличие задолженности оповещается в таком окне:

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

После ввода данных и первого подтверждения платежа, клиент Сбербанка должен подтвердить свои намерения через SMS.

Gosuslugi.ru – сервис для проверки задолженностей перед ГИБДД

Мы не будем расписывать процедуру регистрации, поскольку на это уйдет больше страницы. Поэтому незарегистрированным пользователям на этом ресурсе мы рекомендуем пользоваться вышеописанными способами для проверки штрафов.

Войдите в личный кабинет и внимательно просмотрите введенные данные. Все цифры в свидетельстве и паспорте должны совпадать. После сверки данных отправляйтесь на главную страницу сайта, внизу которой расположены популярные платежи, среди которых находится требуемый нам. Если по каким-то причинам вам не удается найти раздел, то можете воспользоваться кнопкой F3, введя в поисковое поле «Штрафы ГИБДД».

Проверка штрафов ГИБДД по номеру машины

Перейдите в предложенное меню. После этого вас должно перенаправить на обновленную страницу сайта, где вам следует указать регистрационный знак автомобиля. Будьте предельно внимательны при вводе данных, между цифрами и буквами лишних пробелов или символов быть не должно.

Преимуществом сервиса Gosuslugi.ru является большая база данных, в которой хранится информация не только о владельце автомобиля, но и о самом авто. То есть, вы можете просмотреть историю правонарушений своего автомобиля, если до вас у него был другой владелец.

Проверка при помощи телефонов

Данные о нарушениях можно посмотреть и через приложение для Android и iOS. Этот способ мониторинга хорош тем, что позволяет мгновенно просматривать штрафы и нарушения в режиме реального времени. Заметим, что для просмотра нарушений вам понадобится интернет.

Список приложений для смартфонов:

  1. Для Android;
  2. Для iOS.

Напоследок отметим – не забывайте проверять размеры штрафов по специальной табличке, поскольку в электронных базах данных часто случаются сбои, в результате которых страдает водитель, переплачивая или не выплачивая штрафы. Также советуем не забывать распечатывать квитанции – эти документы могут пригодиться во время судебного разбирательства.



0 комментариев