Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Операторы предпримут шаги, чтобы создать единое решение для идентификации звонков с рекламой

Общество
2066
0

Телекоммуникационные операторы планируют создать единую услугу для идентификации входящих звонков, присланных компаниями.

Мобильные операторы начали применять метки для входящих звонков от фирм. Таким образом, абонент сможет распознать причину звонка сразу же. В будущем данный сервис, за который операторы будут получать плату от клиентов бизнеса, может стать единым.

Представитель «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил про запуск сервиса «Этикетка», чтобы маркировать входящие звонки. Клиенты, которые приобрели такую услугу, смогут вводить информацию (например, название компании, цель вызова и т.д.), которая будет отображаться на экране при звонке. Таким образом, абоненты сразу узнают, от курьера или автосалона пришёл звонок. Для использования этой услуги не понадобится устанавливать дополнительные приложения или менять настройки.

По словам представителя «ВымпелКома», клиенты сервиса должны оплатить каждое инициирование вызова, хотя коммерческие детали уточнять они не будут. Оператор ожидает, что информация будет передаваться по "этикетке" не только своим абонентам, но и клиентам других операторов, и что данный сервис будет доступен в периметре сети «Билайна». Для реализации этого проекта на стороне других операторов должно быть создано соответствующее решение. Как утверждается, об этом ведется совместная работа с другими операторами рынка для создания одного бизнес-решения для «маркировки» вызовов. Это было подтверждено источником РБК из другого крупного оператора связи.

По словам делегата МТС, компания запустит в апреле 2022 года сервис под названием «Авторизованный вызов», работающий по тем же принципам, что и «Этикетка», направленный на абонентов любого оператора. Представитель добавил, что по итогам первого полугодия 2023 года, МТС ожидает увеличения спроса на данный сервис в финтехе, ретейле и услугах.

Операторы предпримут шаги, чтобы создать единое решение для идентификации звонков с рекламойОператоры предпримут шаги, чтобы создать единое решение для идентификации звонков с рекламойПо словам представителя «МегаФона», пользователи услуги виртуального помощника «Еву» могут получать информацию о входящих звонках, включая категорию или название соответствующей компании. Сейчас это используют 8.2 млн абонентов. Но по словам двух источников РБК на телекоммуникационном рынке, «МегаФон» планирует расширить эту услугу в начале 2024 года и предоставить возможность компаниям добавлять информацию о себе.

Сервисы операторов работают с функцией определителя номера для борьбы с телефонным мошенничеством и спамом. Например, «Защитник» МТС и «маркировка» «Т2 РТК Холдинга» в приложении «Мой Tele2» помогают распознать подозрительные номера. При этом полезные входящие звонки помечаются как организационные, а вызовы с незнакомого номера, которые несут потенциальные риски, как мошеннические или спам.

Узбекистан предлагает своим налогоплательщикам следующую альтернативу: «Свяжись с нами -- и жди банкротства». Таким образом, пользователям предлагается взглянуть ближе на то, как устроена налоговая система в этой стране.

Держатель «ВымпелКома» подчеркивает, что распространенные в России приложения, подсказывающие классификацию звонка и название компании, берут информацию из открытых источников, что не всегда дает точные результаты ввиду сложности проверки и обновления.

Сергей Половников, руководитель проекта Content-Review, утверждает, что компании, как Тинькофф и Яндекс, уже имеют подобные сервисы, как «Этикетка». Он считает, что «ВымпелКом» предоставляет возможность бизнесу добавлять информацию о себе в свою базу, что, вероятно, свидетельствует о том, что компания не имеет достаточно средств для покупки данных у других провайдеров или у них есть какая-то своя цель, например, чтобы предотвратить блокировку звонков от имени бизнеса.

Существуют ли какие-либо риски?

По данным ВымпелКома, Hiya отмечает, что голосовые вызовы являются самым популярным каналом для клиентской поддержки, продаж и назначения встреч. Однако, рост мошеннических и спам-звонков может заставить людей перестать отвечать на вызовы с неизвестных номеров, что может создать проблемы для компаний и их клиентов. Об этом заявил представитель ВымпелКома.

Он сказал, что компания применяет собственное решение для обнаружения спам-звонков и мошеннических звонков, основанное на технологии искусственного интеллекта и платформе управления звонками. «Система верификации не требует дополнительного подключения, так как она работает автоматически и не является услугой. Например, в случае мошеннических вызовов платформа проанализирует номер, с которого происходит звонок клиенту «Билайна». Если алгоритм определит номер как «подменный», такой вызов не достигнет абонента. А «Этикетка» уже полностью функционирующая услуга для b2b», -- добавил он.

Операторы предпримут шаги, чтобы создать единое решение для идентификации звонков с рекламойОператоры предпримут шаги, чтобы создать единое решение для идентификации звонков с рекламойКонстантин Анкилов, гендиректор «ТМТ Консалтинга», отметил, что из-за избытка спам-звонков люди перестали бережно относиться к любым вызовам с неизвестных номеров. Это приводит к тому, что даже компании, не злоупотребляющие спамом, практически невозможно связаться с клиентами и партнерами, что представляет собой расходы без прибыли. Он уверен, что возможно улучшить ситуацию на рынке голосовых вызовов с помощью реализации сервиса вместе с антиспам-решениями.

Руководитель iKS-Consulting Максим Савватин говорит, что новый продукт «ВымпелКома» будет полезен для тех бизнесов, что используют звонки для общения с потенциальными клиентами. Он указал, что данная услуга поможет отличить нежелательные звонки от полезных. Однако для успеха необходима четкая структура -- если клиенту представят звонок от незнакомой компании, то интерес к этому сервису будет снижен, добавил Денис Кусков из TelecomDaily.

Эльдар Муртазин, аналитик из Mobile Research Group, считает что новый сервис предлагает культурный способ понять кто звонит нам. Он связан с антифрод-системой, запущенной в декабре прошлого года, которая блокирует нечестные звонки. Он будет полезен и для пользователей, и для бизнеса, поскольку зачастую мы не можем знать кто нам звонит. Но есть риск того, что компания будет помечать своими звонками только те номера, за которые кто-то заплатил.

Представитель МТС раскрыл, что проходят проверку на безопасность и право использования бренда все компании, становящиеся пользователями их сервиса «Авторизованный вызов», но детали этой процедуры он не назвал. По словам представителя «ВымпелКома», они подключают «Этикетку» только после прохождения всех необходимых согласований.

0 комментариев